नई दिल्ली। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा ने राम मंदिर के चढ़ावे से जुड़ी कथित गड़बड़ी को लेकर सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि जब चुनाव से पहले राम मंदिर के नाम पर राजनीतिक फायदा उठाया जा रहा था, तब यह सिर्फ राज्य का विषय नहीं था। अब सवाल पूछे जाने पर इसे राज्य का मामला बताया जा रहा है।
प्रियंका गांधी ने कहा कि राम मंदिर के लिए देशभर के लोगों ने अपनी आस्था से चंदा दिया था। गरीब लोगों ने भी यह सोचकर योगदान दिया कि उनका पैसा मंदिर के काम आएगा। ऐसे में चढ़ावे से जुड़े सवालों का जवाब मिलना चाहिए।
उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जिक्र करते हुए कहा कि मंदिर का उद्घाटन देश के प्रधानमंत्री ने किया था और इसमें पूरे देश से लोग शामिल हुए थे। इसलिए अब संसद में सवाल उठने पर सरकार को जवाब देना चाहिए।
संसद में जारी गतिरोध पर भी प्रियंका गांधी ने सरकार को घेरा। उन्होंने कहा कि संसद वह जगह है जहां सरकार को जनता के सवालों का जवाब देना चाहिए। सरकार अगर संसद में बयान देने और सवालों का जवाब देने से बचती है, तो इससे उसकी जनता के प्रति जिम्मेदारी पर सवाल उठता है।
प्रियंका गांधी ने युवाओं के प्रदर्शनों का भी जिक्र किया और आरोप लगाया कि प्रदर्शनकारियों पर बल प्रयोग किया गया। उन्होंने सवाल उठाया कि ऐसी कार्रवाई के आदेश किसने दिए और सरकार इस पर संसद में जवाब क्यों नहीं दे रही है। कांग्रेस महासचिव ने कहा कि अगर राम मंदिर चुनाव के समय राजनीतिक मुद्दा बन सकता था, तो अब उससे जुड़े सवालों पर सरकार जवाब देने से पीछे क्यों हट रही है?





