लखनऊ। शहर की प्रतिष्ठित बाबू बनारसी दास (बीबीडी) क्रिकेट लीग का आगाज दीपावली के बाद से होने जा रहा है। क्रिकेट एसोसिएशन लखनऊ (सीएएल) की देखरेख में आयोजित की जाने वाली इस लीग की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।
प्रतियोगिता में तीन डिवीजन ए, बी और सी के तहत मुकाबले खेले जाएंगे। ए डिवीजन में 10 टीमें,बी डिवीजन में 9 टीमें
- सी डिवीजन में लगभग 80 टीमें भाग लेंगी। इस बार लीग में शहर की प्रमुख और उभरती हुई क्रिकेट टीमें हिस्सा ले रही हैं, जिससे मुकाबले बेहद रोमांचक और प्रतिस्पर्धात्मक होने की उम्मीद है।
सीएएल के सचिव के.एम. खान ने बताया कि लीग मैचों का ड्रा रविवार को निकाला जाएगा, जिसके बाद पूरा शेड्यूल घोषित किया जाएगा। आयोजन को लेकर सीएएल की ओर से सभी आवश्यक तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।
शहर के विभिन्न क्रिकेट मैदानों पर मुकाबले खेले जाएंगे। आयोजकों ने बताया कि खिलाड़ियों को बेहतर सुविधाएं और खेल के अनुकूल माहौल प्रदान किया जाएगा ताकि वे अपना श्रेष्ठ प्रदर्शन कर सकें।