लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को ब्राजील के सर्वाेच्च नागरिक सम्मान से सम्मानित किए जाने पर बधाई दी और इसे पूरे देश के लिए गौरव का क्षण बताया। मुख्यमंत्री ने एक्स पर पोस्ट कर कहा,प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी को ब्राजील के सर्वाेच्च राष्ट्रीय सम्मान द ग्रैंड कॉलर ऑफ द नेशनल आर्डर आफ द सदर्न क्रॉस से सम्मानित किए जाने पर बधाई।
उन्होंने कहा कि यह प्रतिष्ठित सम्मान आपके दूरदर्शी नेतृत्व और विश्वास, सहयोग और साझा वैश्विक लक्ष्यों के माध्यम से भारत-ब्राजील संबंधों को मजबूत करने के आपके समर्पित प्रयासों को दर्शाता है। इस सम्मान को सभी भारतीयों के लिए गौरव का क्षण बताते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि यह भारत के बढ़ते वैश्विक कद का प्रतीक है।
प्रधानमंत्री मोदी को मंगलवार को ब्राजील के सर्वाेच्च नागरिक सम्मान ग्रैंड कॉलर आफ द नेशनल आर्डर आफ द सदर्न क्रॉस से सम्मानित किया गया। ब्राजील के राष्ट्रपति लुईस इनासियो लूला डी सिल्वा ने प्रधानमंत्री मोदी को द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करने और प्रमुख वैश्विक मंचों पर भारत-ब्राजील सहयोग बढ़ाने में उल्लेखनीय योगदान के लिए यह सम्मान दिया। मई 2014 में मोदी के प्रधानमंत्री बनने के बाद से किसी विदेशी सरकार द्वारा उन्हें दिया गया यह 26वां अंतरराष्ट्रीय सम्मान है।
ये भी पढ़ें : ब्रासीलिया पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी का एयरपोर्ट पर हुआ भव्य स्वागत