भिंड (मध्यप्रदेश). मध्यप्रदेश के भिंड जिले में मंगलवार सुबह एक ट्रक के वैन को टक्कर मारने से तीन महिलाओं सहित पांच लोगों की मौत हो गई और 20 लोग घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। भिंड जिले के पुलिस अधीक्षक (एसपी) असित यादव ने बताया कि यह घटना सुबह करीब पांच बजे जवाहरपुरा गांव के पास हुई। घटना के वक्त कुछ लोग एक विवाह समारोह से लौट रहे थे।
उन्होंने बताया कि वाहन में कुछ लोग बैठे हुए थे जबकि कुछ लोग सड़क पर खड़े थे तभी एक तेज रफ्तार ट्रक ने इन लोगों को और इनके वाहन को टक्कर मार दी। हादसे में तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य ने बाद में दम तोड़ दिया। भिंड के जिलाधिकारी संजीव श्रीवास्तव ने बताया कि इस दुर्घटना में तीन महिलाओं समेत पांच लोगों की मौत हो गई और 20 अन्य घायल हो गए। ट्रक मोटरसाइकिल से टक्कर से बचने के क्रम में वैन से टकरा गया।
उन्होंने बताया कि घायलों में से 12 को इलाज के लिए ग्वालियर रेफर किया गया है, जबकि अन्य का भिंड जिला अस्पताल में इलाज किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि घायलों को इलाज के लिए जिला अस्पताल ले जाया गया है। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि गुस्साए स्थानीय लोगों ने चक्का जाम कर दिया। जिलाधिकारी ने बताया कि पुलिस अधीक्षक और उप मंडलीय मजिस्ट्रेट (एसडीएम) घटनास्थल पर पहुंच गए हैं और आक्रोशित ग्रामीणों को शांत करने की कोशिश कर रहे हैं।