कोच्चि। नौसेना के एक शीर्ष अधिकारी ने बुधवार को कहा कि चीन और भारत के बीच सीमा को लेकर तनाव बढ़ने के दौरान भारतीय नौसेना ने हिंद महासागर क्षेत्र में चीनी नौसेना के किसी भी दुस्साहस को रोकने के लिए महत्वपूर्ण भूमिका अदा की। दक्षिणी नौसैन्य कमान के कमांडिंग-इन-चीफ फ्लैग ऑफिसर वाइस एडमिरल ए के चावला ने यहां संवाददाता सम्मेलन में कहा कि भारतीय नौसेना ने उस समय हिंद महासागर में चीन की सेना पीएलए के किसी भी दुस्साहस को रोकने का काम किया।
उन्होंने कहा, मेरा मानना है कि उन सबके पास संदेश चला गया कि समुद्र में किसी तरह का दुस्साहस काम नहीं आएगा। वाइस एडमिरल से एक सवाल पूछा गया था कि क्या दोनों देशों के बीच पूर्वी लद्दाख में बढ़े तनाव के दौरान भारत के लिए समुद्र में भी किसी तरह की चुनौती पेश आई।
उन्होंने कहा, मुझे नहीं लगता है कि समुद्र में भारत के खिलाफ कोई शरारत करने का प्रयास करेगा। उन्होंने कहा कि भारतीय नौसेना अपनी क्षमता बढ़ाने पर ध्यान दे रही है और मित्र देशों के साथ तालमेल कर रही है। वाइस एडमिरल ने कहा, हमारे बल के पास संचालन की क्षमता है। हम हमेशा तैयार रहते हैं।