लखनऊ। ऑल इंडिया पसमांदा मुस्लिम महाज़ के मुख्य कार्यकारी अधिकारी मुहम्मद युनुस ने दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की शानदार और ऐतिहासिक जीत पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, भाजपा के राष्ट्रीय एवं प्रदेश नेतृत्व, पार्टी के सभी कार्यकर्ताओं और नवनिर्वाचित विधायकों को हार्दिक बधाई दी। राष्ट्रीय अध्यक्ष परवेज़ हनीफ ने कहा है कि 27 वर्षों के बाद दिल्ली में सत्ता परिवर्तन करते हुए भाजपा ने 70 में से 48 सीटों पर विजय प्राप्त की है, जिससे यह स्पष्ट होता है कि दिल्ली के मतदाताओं ने सुशासन, विकास और पारदर्शी प्रशासन के पक्ष में मतदान किया है। इससे स्पष्ट हो गया है कि राजनीतिक लाभ लेने की फिराक वाली विपक्षी पार्टियों की पोल खुल गयी है।
ऑल इंडिया पसमांदा मुस्लिम महाज़ के कार्यकारी अध्यक्ष शरिक अदीब अंसारी ने कहा है कि भाजपा की इस जीत ने यह सिद्ध किया है कि दिल्ली की जनता ने ‘फ्री कल्चर’ की राजनीति को ठुकराते हुए स्थिरता, राष्ट्रीय सुरक्षा और विकास को प्राथमिकता दी है। ऑल इंडिया पसमांदा मुस्लिम महाज़ के प्रदेश प्रभारी एवं वरिष्ठ पसमांदा विचारक का यह मानना है कि इस बार पसमांदा मुस्लिम समाज ने लगभग 3 प्रतिशत वोट भाजपा को दिया है, जो यह दर्शाता है कि समाज अब अपनी राजनीतिक जागरूकता को बढ़ा रहा है और राष्ट्रवादी सोच के साथ आगे बढ़ रहा है। यह बदलाव स्वागत योग्य है, क्योंकि पसमांदा समाज को अब जातिवादी, संप्रदायिक और तुष्टिकरण की राजनीति से ऊपर उठकर अपने हक और हुकूक के लिए संघर्ष करने की आवश्यकता है।
ऑल इंडिया पसमांदा मुस्लिम महाज़ आने वाली भाजपा सरकार से आग्रह करता है कि पसमांदा मुस्लिम समाज के लिए विशेष शिक्षा योजनाएँ लागू की जाएँ, व्यावसायिक प्रशिक्षण एवं स्वरोजगार योजनाओं में पसमांदा युवाओं को प्राथमिकता दी जाए, सरकारी नौकरियों में पसमांदा मुस्लिमों को पर्याप्त प्रतिनिधित्व दिया जाए, सरकारी योजनाओं एवं स्कीमों में पसमांदा समाज की भागीदारी बढ़ाई जाए, दिल्ली में पसमांदा मुस्लिम समाज के उत्थान के लिए एक विशेष आयोग गठित किया जाए। ऑल इंडिया पसमांदा मुस्लिम महाज़ यह स्पष्ट करता है कि संगठन गैर-राजनीतिक है और हमेशा पसमांदा समाज के हक और अधिकारों के लिए कार्य करता रहेगा।
दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 में भाजपा की शानदार जीत इस बात का संकेत है कि जनता ने विकास, सुशासन और मजबूत नेतृत्व को प्राथमिकता दी है। ऑल इंडिया पसमांदा मुस्लिम महाज़ इस जीत की सराहना करता है और भाजपा सरकार से दिल्ली के समग्र विकास की उम्मीद करता है। ऑल इंडिया पसमांदा मुस्लिम महाज़ देश में सौहार्द और भाईचारा बनाए रखने के लिए प्रतिबद्ध रहेगा। हमारा उद्देश्य एक ऐसे समाज का निर्माण करना है जहाँ सभी नागरिक समान हों और भारत विश्व के बेहतरीन समाजों में से एक बने।